Get Adobe Flash player
18.10.2022
    Для качественного монтажа колодца из железобетонных колец необходимо знать все характеристики этого строительного материала. Централизованное водоснабжение на даче имеется далеко не у всех, поэтому создание на участке колодца является проблемой, на которую необходимо обратить внимание. Железобетонные кольца обладают определенными преимуществами и недостатками. Строительство колодцев из них существенно облегчает процесс выполнения работы.

Подготовка к монтажу колодца
Проект производства работ (ППР) по обустройству колодцев из железобетонных колец предполагает не только выкапывание земли и первичную подготовку сооружения к эксплуатации. ППР должен включать стоимость монтажа насосной системы. Итак, выкопанный колодец, имеющий достаточный дебет, является стартовым условием для дальнейшего обустройства системы водопровода.

Чтобы в дом не приходилось носить воду в ведрах, ППР предполагает проведение следующих основных видов работ по монтажу колодца:

  • гидроизоляция сооружения (при необходимости с помощью «стакана»);
  • утепление колодца;
  • проведение трубопровода;
  • устройство насосной системы;
  • выполнение бетонных площадок и лотков;
  • монтаж системы фильтрации и доочистки воды.

Доставка и монтаж Ж/Б колец для колодца

В доставкеи монтаже Ж/Б колодца Вам помогут наши специалисты, оствавьте заяку на нашем сайте манипулятор71.рф  и мы с Вами свяжемся.
    Лопата — основной инструмент, необходимый при выполнении работ по обустройству колодца. Потребуются также шланг и ведро. Строительство колодца может потребовать наличия специального устройства для подъема грунта из шахты. Применение пожарного гидранта в колодце подходит в том случае, если сооружение теплоизолировано.
Tweet
Share
{lang: 'ru'}

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

получай новости

Хотите получать обновления на почту?
Введите Ваш E-mail

Архивы


Яндекс.Метрика