Get Adobe Flash player

26.12.2022

Здравствуйте! В статье мы расскажем, как правильно выбирать онлайн школу для домашнего обучения в россии для ребенка и на что лучше обратить внимание. Мы собрали для вас список дистанционных школ для семейного образования и для развивающих занятий.

Правила выбора онлайн-школы для ребенка

Сейчас даже поступление в начальную школу для многих детей проходит удаленно. И родителям важно выбрать лучшую школу для младшеклассника или подростка в онлайне.

Перечислим основные критерии подбора:

  • наличие лицензии на образовательную деятельность;
  • проведение промежуточных аттестаций;
  • квалифицированный преподавательский состав;
  • наличие отзывов, критических в том числе;
  • удобный и приятный интерфейс;
  • наличие личного куратора, который ответит на все вопросы.

Часто при переходе ребенка в среднюю школу или при подборе дистанционного курса для старших классов родители переживают по поводу предстоящих экзаменов. В этом случае рекомендуем сравнить результаты

в разных онлайн-школах - они ведут статистику и обычно рассказывают о прошедших гос. экзаменах на своих сайтах.

Какие вопросы нужно задать менеджерам

Если вы хотите добиться максимально удобных условий обучения для вашего ребенка, хорошо было бы заранее задать представителю школы ряд вопросов.

Узнайте, как конкретно будут проходить занятия. Преподаватель может работать в формате "говорящей головы", что мало интересно детям младшего возраста, или чередовать свои объяснения практическими заданиями. Эти задачи ваш ребенок сможет решать в формате онлайн и закреплять таким образом полученные знания.

Другой вопрос, тесно связанный с предыдущим: есть ли у преподавателей опыт работы в онлайне? Вам может лишь казаться, что обучение в обычном формате и на удаленке отличается не сильно - на самом же деле, для этого требуется множество дополнительных навыков.

Можно поинтересоваться, сколько примерно в каждой группе бывает учеников. Что важнее узнать - какое процентное соотношение детей конкретно в этой школе активно работает в чате и отвечает на вопросы учителя в течение каждого вебинара. Обычно это немного, но даже небольшое отличие в различных школах показывает способность преподавателя вовлечь ребят в учебный процесс.

А также следует обратить внимание при выборе онлайн-платформы на то, как контролируется успеваемость учеников. Домашние задания, контрольные работы, промежуточные аттестации и работа над ошибками - все это предельно важно. Например, школа может закрепить за ребенком наставника, который поможет с самостоятельной работой и напомнит об изменениях в расписании.

Tweet
Share
{lang: 'ru'}

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

получай новости

Хотите получать обновления на почту?
Введите Ваш E-mail

Архивы


Яндекс.Метрика