Get Adobe Flash player
18/10/2022

В чем разница между химчисткой ковров и чисткой паром?



Вы задумывались когда-нибудь о чистке ковров, что лучше для вашего ковра — чистка паром или химчистка?

Проще говоря, оба метода позволяют достичь отличных результатов, и главное различие заключается в количестве воды, используемой в процессе.

Качество очистки в конечном итоге зависит в основном от техника, химикатов и оборудования.

Плюсы и минусы

Химчистка ковров
Сухой грунт удаляется с помощью предварительного вакуумирования с помощью промышленного силового оборудования.
Ковер обрабатывается раствором для химической чистки; комбинация растворителей для химической чистки, содержащихся в воде.
Растворы для химической чистки удаляют масляные остатки на волокнах ковра. Масло — это то, что заставляет грязь прилипать к волокнам, поэтому удаление этого масла позволяет легко удалить загрязнения.
Ватные диски погружают в горячую воду и с помощью кондиционирующего полоскания помещают под роторную машину. Машина вращает подушечки, удаляя грязь с ковра. Подушечки меняются по мере необходимости в процессе очистки.



Чистка ковров паром
Следует выполнить предварительную вакуумную очистку, так как в процессе очистки любые сухие загрязнения превратятся в грязь.
Очистка паром также известна как очистка с вытяжкой горячей водой. Процесс включает в себя нагнетание горячей воды на ковер под высоким давлением, а затем удаление воды. На этом этапе грязь удаляется с ковра водой.
Эффективный пароочиститель должен предварительно обработать пятна и использовать предварительный спрей для снятия поверхностного натяжения ковра. Это обеспечит глубокое проникновение воды в волокна ковра перед его экстракцией.
Смотрите также: Вот почему вам нужны поляризованные солнцезащитные очки
Как это работает?

Химчистка ковров
После этого ковер останется сухим, и вы сможете пройти по нему всего за час. Растворы для химической чистки ковров могут удалить больше пятен, чем другие методы очистки.
Компания Electrodry Carpet Dry Cleaning производит собственные эксклюзивные решения для химической чистки ковров, которые возвращают ковру естественную яркость выставочного зала, восстанавливая его химический баланс.
В чем разница между химчисткой ковров и чисткой паром? - Украина, Польша, Германия.
Чистка ковров паром
Техник может добиться отличного результата, если он использует эффективные спреи для предварительной очистки, взбалтывает ковер и затрачивает время и усилия, чтобы удалить с ковра как можно больше воды.
В результате ковер может стать очень влажным, а полное высыхание ковра может занять до 24 часов, а в некоторых случаях — до дней.
Без надлежащей предварительной обработки паровая очистка может оказаться неэффективной при удалении жирных пятен (темных пятен на ковре). Масляные остатки необходимо удалить, иначе пятно может остаться, или оно быстро появится снова, поскольку грязь прилипнет к масляным остаткам.

Химчистка ковров
Только профессионалы в лице нашей компании мойка-ковров40.рф  сумеют выполнить его качественно, на высоком уровне! Обращайтесь к нам, мы гарантируем, что вы останетесь довольны результатами нашей работы!
Ковры всегда предварительно пропылесосятся.
Раствор для химической чистки ковров удаляет масляные остатки.
Удаляет больше пятен, чем другие процессы.
Может восстановить химический баланс вашего ковра.
Прогулка готова через час.

Чистка ковров паром
Квалифицированные техники могут добиться отличных результатов, если процесс выполняется правильно.
Неэффективен при удалении жирных пятен без эффективной предварительной обработки.
Пятна могут оставаться или появляться снова, поскольку грязь прилипает к масляным остаткам, которые, возможно, не были удалены должным образом.
Ковер может оставаться очень влажным, и его высыхание может занять до 24 часов.
Что такое двойная очистка?
Tweet
Share
{lang: 'ru'}

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

получай новости

Хотите получать обновления на почту?
Введите Ваш E-mail

Архивы


Яндекс.Метрика